天下足球网

当前位置:首页 » 常委会概览 » 领导介绍

领导分工

李文旭

  男,彝族,1962年5月出生,贵州盘州人,1982年9月参加工作,1985年1月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1980年9月至1982年7月,贵州省六盘水市财贸学校供销会计专业学生;

1982年7月至1982年9月,毕业待分配;

1982年9月至1985年3月,贵州省盘县特区乐民区财政所会计;

1985年3月至1987年8月,贵州省盘县特区乐民区财政所副所长兼总预算会计;

1987年8月至1991年5月,贵州省盘县特区财政局预算股副股长,中华会计函授学校盘县函授站副站长;

1991年5月至1995年1月,贵州省盘县特区财政局预算股股长;19891月至19917月北京人文函授大学财政税收专业学习)

1995年1月至1996年4月,贵州省盘县特区财政局党组成员、副局长;

1996年4月至1997年10月,贵州省六盘水市财政局预算科副科长;19949月至19977月,贵州省委党校经济管理专业学习)

1997年10月至1998年10月,贵州省六盘水市人民政府办公厅财贸处副处长;

1998年10月至2002年6月,贵州省六盘水市人民政府办公厅财贸处处长;19988月至200012月中央党校经济管理专业学习)

2002年6月至2003年8月,贵州省六盘水市人民政府办公室秘书二科科长;

2003年8月至2004年8月,贵州省六盘水市财政局党组成员、副局长;

2004年8月至2012年3月,贵州省六盘水市审计局党组成员、副局长(其间:2004年9月至2004年11月,参加贵州行政学院第六期县长班学习;2004年9月至2007年6月,贵州省委党校经济学专业学习<研究生>;2007年5月至2007年6月,参加清华大学继续教育学院六盘水城市发展与招商引资管理干部高级研修班学习)

2012年3月至2013年2月,贵州省六盘水市审计局党组书记、局长;

2013年2月至2013年4月,贵州省六盘水市审计局党组书记、局长,市审计学会名誉会长;

2013年4月至2013年8月,贵州省六盘水市审计局局长,市审计学会名誉会长;

2013年8月至2013年10月,贵州省六盘水市纪委副书记,市审计局局长,市审计学会名誉会长;

2013年10月至2015年8月,贵州省六盘水市纪委副书记;

2015年8月至2016年3月,贵州省六盘水市财政局党组副书记、副局长(保留正县级);

2016年3月至2019年8月,贵州省六盘水市财政局党组书记、局长;

2019年8月至2019年12月,贵州省六盘水市财政局党组书记、局长、一级调研员;

2019年12月起,贵州省六盘水天下足球网组成员,市财政局党组书记、局长、一级调研员;  

2020年5月,当选贵州省六盘水市第八届人民代表大会常务委员会副主任。